+7 (495) 7-888-309 (пн-сб: 11.00 - 18.00)
+7 (915) 334-44-12 (круглосуточно)
Нужна помощь
опытного адвоката? Звоните!
Где мы находимся:
г. Москва, ул. Поварская д.11 стр.1 (м. Арбатская)

Лица, находящиеся на воинской службе

29 июля 2011 года Правительство Российской Федерации издало постановление №512, утверждающее ряд правил, согласно которым теперь военнослужащих будут признавать нуждающимися в жилье. Консультация по жилищным вопросам сообщает, что согласно правилам, которые были приняты относительно недавно, нуждающимися в жилье являются лица, находящиеся на воинской службе, будучи гражданином РФ и имеющие право на получение жилья на весь период воинской службы.

В консультации по жилищным вопросам вы узнаете, что согласно принятому постановлению процедура признания военнослужащего в жилом помещении делится на несколько частей, о которых сейчас пойдет речь.

Во-первых, необходимо подать заявление. В заявление должно быть указано постоянное место жительства, которое было избранно.

Во-вторых, следует подать перечень документов: копии паспорта; свидетельство о рождении ребенка, которому не исполнилось 14 лет; документы, касающиеся военной карьеры; в случае если военнослужащий состоит или состоял в браке необходимо подать свидетельство о заключении или расторжении брака соответственно. Полный перечень документов можно узнать, обратившись в консультацию по жилищным вопросам.

Также в правилах, которые действуют на основании принятого постановления, сказано, что если военнослужащий в силу обстоятельств, которые от него не зависят, не может подать документы, список которых обозначен в пункте 3г, то он должен подать документы, которые подтверждают невозможность предоставления необходимых.

Решение о том, чтобы принять на учет на жилплощадь, либо отказать в этом уполномоченные органы выдают в течение 30 рабочих дней, начиная со дня подачи заявления с полным пакетом документов.

В-третьих, если военнослужащий признается нуждающимся в жилье, то он становится на учет.

В-четвертых. После того, как было принято решение уполномоченными органами касательно принятия на учет, либо в отказе о принятии на учет, данный орган в течение 3-х рабочих дней должен выдать военнослужащему соответствующие копии документов.

Военнослужащий принимается на учет в тот день, когда уполномоченные органы получили соответствующее заявление (пункт 3 Правил, о которых выше велась речь), а также целый пакет документов. Если же вести речь о военнослужащих, у которых на дату увольнения со службы нет жилого помещения, законом запрещено снимать их с учета. И они должны быть обеспечены жилым помещением согласно указанных выше правил.

НОВОСТЬ ДНЯ
12 января 2017
День работника прокуратуры
День работника прокуратуры
НОВОСТЬ ДНЯ
06 ноября 2016
Ограничить должникам выезд за границу через суд
На сегодняшний день, постановление о временном ограничении на выезд из страны может вынести судебный пристав. При этом, сумма долга должна превышать 10 тыс. рублей.